Les commissions

 

Commissions

 

Membres

Commissions

 

Membres

Commission financière et budgétaire

 

RESDEDENT Patrice
JASMIN Victoire
FRANCIETTA Edouard
MIRRE Aurel
LABUTHIE Ketty
MANETTE Sandra
JERUL Léonard

Commission éducation, affaires scolaire et lecture publique

 

ARPHEXAD Marcienne
MIRRE Aurel
CORNELIE Patrick
CANVOT-VINCENT Florise
BELAIR Dolorès
PRESSE Annette
PHAETON Laure
NEGRIT Nadia

 

 

 

 

 

 

Commission travaux, voiries, bâtiments publics, aménagement du territoire et parc automobile

 

LABUTHIE Ketty
MIRRE Aurel
FRANCIETTA Edouard
DELOUMEAUX Saint-Hilaire
PRESSE Annette
ADELAÏDE José
NANETTE Marie-Christine
LACLUSSE Judex
PHAETON Laure
RESDEDENT Patrice
JERUL Léonard

Commission ressources humaines

 

FRANCIETTA Edouard
FOUCAN Nita
JASMIN Victoire
MANETTE Sandra
DELOUMEAUX Saint-Hilaire
DARTRON Jean
           

Commission affaires sociales, famille, solidarité, logement et cohésion sociale

 

SAINT-SAUVEUR Marie-Chantale
GARES Sabrina
LACLUSSE Judex
PHAETON Laure
CORNELIE Patrick
MARCEL Edmond
CANVOT-VINCENT Florise
LUCE Joubert

Commission affaires sportives et vie associative

 

MARCEL Edmond
HERMIN Georges
LACLUSSE Judex
DELOUMEAUX Saint-Hilaire
PHAETON Laure
VANONY Annick
           

Commission sécurité civile et alimentaire, population et cadre de vie

 

JASMIN Victoire
FRANCIETTA Edouard
PRESSE Annette
PHAETON Laure
HERMIN Georges
VANONY Annick

Commission insertion des jeunes, gestion des activités de loisirs, de la jeunesse, gestion des commerces de proximité et de l’artisanat

  MAKAÏA-ZENON Michelle
CANVOT-VINCENT Florise
CORNELIE Patrick
RESDEDENT Patrice
ARPHEXAD Marcienne
HERMIN Georges
FOUCAN Nita
NANNETTE Marie-Christine
DELMESTRE Monique
           

Commission évaluation et gestion du patrimoine, animation des quartiers

  MANETTE Sandra
MARCEL Edmond
JASMIN Victoire
LABUTHIE Ketty
BELAIR Dolorès
LUCE Joubert

Commission développement durable et développement économique, gestion de l’environnement

  FOUCAN Nita
MARCEL Edmond
MIRRE Aurel
PRESSE Annette
SAINT-SAUVEUR Marie-Chantale
MANETTE Sandra
MAKAÏA-ZENON Michelle
CARDOVILLE Roseline

Commission culture, fêtes, cérémonies et protocole

  RESDEDENT Patrice
LORMEL-ARPHEXAD Marcienne
PHAETON Laure
MIRRE Aurel
CANVOT-VINCENT Florise
DELOUMEAUX Saint-Hilaire
BELAIR Dolorès
CARDOVILLE Roseline
     

Agenda 21 de Morne à l'eau - Guadeloupe

Notre site utilise des cookies pour mesurer l’audience et les usages de nos visiteurs, et vous offrir la possibilité de partager les contenus sur les réseaux sociaux.
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies.